Британский Ofcom рассматривает санкции в отношении НТВ

Британский медиарегулятор Ofcom сообщил, что рассматривает вопрос о введении санкций в отношении телеканала «НТВ-Мир Балтия», сообщает РИА «Новости».
Как говорится в заявлении регулятора, в программе, посвященной «делу Солсбери», канал нарушил принцип беспристрастности.
Речь идет о новостной программе Today от 2 апреля 2018 года.
В сообщении указывается, что с ноября 2014 года «это уже шестой случай нарушения принципа беспристрастности на телеканалах NTV Mir Lithuania и NTV Mir Baltic со стороны держателя лицензии».
Ранее сообщалось, что британский Ofcom начал расследование в отношении двух российских каналов. Регулятор, который уже ведет несколько расследований в отношении российского международного канала Russia Today, займется проверкой программ международного российского телеканала «НТВ Мир» и РЕН ТВ, вещающих в странах Балтии.
Сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2026» проходит в Псковском округе
Вице-премьер РФ назвал главные экономические риски для будущего страны
Капремонт образовательных учреждений в Псковской области: готовится масштабное обновление зданий
Поставки газа из Азербайджана в Армению: реакция Совбеза России
Ryzen 5 7600x: обзор, характеристики, цена и производительность процессора Amd
